• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Двух полицейских из Петербурга осудили за мошенничество в сфере страхования

СМИ о страховании 10.12.2019 1298

Петроградским районным судом был вынесен приговор, который коснулся начальника смены дежурной части Управления Министерства внутренних дел России по Петроградскому району Александра Романченко, а также дознавателя отдела дознания Карины Милевой. Этих сотрудников признали виновными в мошенничестве.

Романченко вместе со своим подельником Зубковым, который был приговорен судом к наказанию еще 30.10.2019, создали план, как преступным способом приобрести дорогостоящие автомобили, перемещать их за границу и получать страховую компенсацию за угон.

В деле были замешены еще несколько лиц, которые приобретали дорогие автомобили, покупали страховые полисы, а затем, передавали транспортные средства Романченко. Затем подельники обращались в территориальный отдел полиции, заявляя об угоне, и в страховую компанию, сообщая о страховом случае. В первый раз «Ингосстрах» проверил сведения и отказал в уплате компенсации. В другом же случае, где была задействована К. Милева, афера прошла с успехом, и страховая выплата в размере 3 391 710 руб. от «АльфаСтрахование» была получена.

Как сообщает издание «Санкт-Петербургские Ведомости», подсудимыми вина была полностью признана. Романченко получил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а Милева — 1,5 года условно, с испытательным сроком в 3 года.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв