• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Аналитики озвучили, как будет развиваться автострахование в 2020 году

СМИ о страховании 23.12.2019 1112

Согласно прогнозам аналитиков, работающих в компании «Согласие», на конец нынешнего года объем рынка обязательного автомобильного страхования будет составлять 210,7 миллиардов рублей. В отличие от показателей прошлого года, когда объем насчитывал 226 млрд., замечено понижение. В следующем же году ожидается небольшой прирост на 0,3%, и сумма составит 211,5 млрд. рублей. Сообщает издание «RuStrahovka».

Что же касается страховки КАСКО, то сборы на данный момент снизились не на много и составляют 167,7 млрд. р., а в следующем году стоит ожидать рост на 2,9%, и тогда объем будет равен 172,6 миллиардов рублей.

Специалисты заметили, что рынок обязательного страхования автогражданской ответственности уже третий год подряд сокращается. Динамика этого года объясняется расширением тарифного коридора и уточнением коэффициентов возраста, а также стажа водителя.

Если в 2020 году будет введен второй этап либерализации тарифов, то это поспособствует уменьшению цены на полисы и сохранению такого количества сборов, которое наблюдается в текущем году.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв