• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В правительстве приняли бюджет ОМС на 2020 год

СМИ о страховании 24.12.2019 1037

Российское правительство в 3-м чтении приняло закон о бюджете обязательного медицинского страхования на следующий год и с постепенным увеличением финансирования в 2021 и 2022 годах.

Как сообщает издание «НТР24», новые изменения подразумевают осуществление подушного финансирования в региональные фонды ОМС, учитывая количество застрахованных россиян.

В следующем году финансирование одного гражданина будет составлять 12 699 руб. С каждым годом этот лимит будет повышаться. Кроме того, планируется расширение списка высокотехнологической медицинской помощи для граждан по медицинскому полису.

Повышен объем средств, которые предназначены для лечения раковых опухолей с помощью современных методов, включая хирургические операции, а также социально-значимых заболеваний, таких как туберкулез, СПИД, диабет, гипертония, психические расстройства. Увеличены ассигнования для лечения ожогов и проведения различных видов диагностики, процедуры ЭКО, молекулярно-генетического исследования на выявление онкологии, а также для оказания медпомощи неизлечимым пациентам на дому.

Повышенная сумма финансирования должна поднять уровень медицинского обслуживания по медицинскому страхованию на новый более высокий уровень качества.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв