• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Недобросовестный заведующий отделением больницы осужден за обман пациентов

СМИ о страховании 29.01.2020 915

Заведующий отделением травматологии и ортопедии городской больницы в Великих Луках, Псковской области, был осужден судом за обман пациентов. Также 61-летнего медработника уволили с его должности. Об этом «Псковскому агентству информации» стало известно из сообщения пресс-службы прокураторы области.

На протяжении четырех лет с 2015 по 2018 года заведующий вместе с двумя своими сообщниками обманным методом завладевал денежными средствами своих пациентов. Он вынуждал больных и их родственников за собственные деньги приобретать технические средства реабилитации, а именно дорогостоящие протезы. Хотя, на самом деле, стоимость этих устройств должен оплачивать фонд обязательного медицинского страхования.

То, что пациенты и их родные за все расплачивались самостоятельно, не было подтверждено документально, так как все квитанции об оплате не подшивались к медицинской карте. При этом заведующий отделением параллельно подавал запрос в фонд ОМС с просьбой оплатить те самые средства реабилитации.

В итоге за мошеннические действия медработника лишили на три года возможности занимать ответственные административные должности в сфере здравоохранения, а также обязали возместить стоимость протезов обманутым пациентам.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв