• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россиянам в два раза чаще отказывают в выплатах по страхованию жизни

СМИ о страховании 31.01.2020 1077

По данным Центрального Банка России, в последнее время страховые организации все чаще отказывают в выплатах гражданам по полису страхования жизни. Например, в период с января по сентябрь прошедшего года было зарегистрировано 31 100 отказов, а за такой же период 2018 года — 14 700.

Как сообщает издание «NEWS.ru», отказ в компенсации слышали многие граждане, оформляющие страховку вместе с кредитом. Согласно статистике за первые девять месяцев прошедшего года насчитывалось 27 800 отказов по полису страхования жизни заемщиков, а в 2018 года их было 12 300.

По мнению Антона Шабанова, независимого экономического эксперта, на данный момент реальные располагаемые доходы россияне не становятся лучше. Граждане экономят и стараются пользоваться страховками, которые получают при оформлении займа. Они подают заявления в страховые компании с просьбой о компенсации по случаям получениям травм, которые не входят в список страховых рисков, как, к примеру, смерть или получение инвалидности первой и второй группы, и поэтому получают отказы.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв