• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховщики рассказали, какие авто угоняют особенно часто

СМИ о страховании 12.02.2020 1374

Представители страховых компаний определили, что наиболее часто угону поддаются автомобили, созданные азиатскими производителями. Если раньше злоумышленники особое внимание обращали на такие бренды как Range Rover и BMW, то сейчас приоритеты угонщиков изменились. Во многом это связано с понижением уровня доходов граждан.

«РЕН ТВ» приводит ТОП-5 самых угоняемых транспортных средств по итогам проведшего года. В этот рейтинг, составленный страховщиками, входят такие марки Kia Rio, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Optima и Hyundai Sonata. По данным страховых организаций Hyundai Sonata, Lexus LX и Hyundai Tucson также часто привлекали внимание злоумышленников.

Одни из самых крупных участников рынка страхования КАСКО отмечают, что марки Toyota и Lexus покупаются с целью в дальнейшем транспортировать их в азиатские страны СНГ. И именно эти марки часто подвергаются угону.

Страховые компании не обнародуют информацию о конкретном количестве угонов. Но именно такая статистика напрямую влияет на цену страхового полиса. Немаловажно и то, в какой местности оформляется полис. Отмечено, что всплеск активности угонов наблюдается в Петербурге и области, а затем идет столица, Свердловская и Ивановская области.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв