• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Президент одобрил закон о повышении потолка штрафов по страхованию

СМИ о страховании 03.03.2020 1097

Глава российского государства Владимир Путин одобрил и подписал закон, согласно которому потолок штрафов по страховым взносам возрастет. Об этом сообщает издание «Газета.ru», ссылаясь на опубликованную информацию на ресурсе правовой информации.

Закон касается страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Согласно его положениям, наибольшая сумма штрафа и пени повысится до 3 000 рублей (раньше она составляла 500 руб.). Эта сумма касается страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, которые подлежат взысканию за счет имущества, принадлежащего должнику.

Федеральный закон был подписан президентом в воскресенье, 1.03.2020 года. Но вступит в силу он лишь с 1.04.2020.

Как отмечает издание «РИА Новости», данные изменения позволят уменьшить поступление на исполнение в Федеральную службу судебных приставов актов уполномоченных органов о взыскании небольших сумм долга по фискальным платежам. А это со своей стороны поспособствует увеличению результативности работы и эффективности выполнения задач, которые возложены на ФССП.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв