• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперты назвали основные минусы полиса автогражданки

СМИ о страховании 04.03.2020 1087

По словам экспертов автострахование является довольно противоречивой вещью. Даже если у автовладельца оформлено ОСАГО и КАСКО в случае дорожно-транспортного происшествия у него все равно будут проблемы. Сообщает издание «SpeedMe».

Многие водители заметили, что подход страховщика к клиентам, которые оформляют ОСАГО и КАСКО отличается. Например, для тех автовладельцев, которые имею только обязательную страховку, в случае аварии организуют ремонт с применением более дешевых запчастей и в мутных СТО.

В отличие от этого, клиенты, которые оформили добровольную дорогостоящую страховку КАСКО, получают ремонт в специализированных официальных дилерских сервисах, где проводятся качественные работы. Это понятно, так как страховая компания заинтересована в клиентах, которые покупают дорогое КАСКО, поэтому для них ремонт осуществляется с оригинальными деталями.

Эксперты также отмечают, что нередко возникают случаи, особенно с новыми автомобилями, когда стоимость ремонта машины после ДТП составляет больше, чем максимальный размер выплаты по полису «автогражданки». В такой случаи страховщик может обратиться в суд, даже если после аварии прошел год, и взыскать с владельца транспортного средства разницу между затраченными средствами на ремонт и суммой, которую может покрыть ОСАГО.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв