• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России продлят действие временных медицинских полисов

СМИ о страховании 06.04.2020 811

В России будет продлено действие временных свидетельств обязательного медицинского страхования в том случае, если россияне не смогут получить или переоформить требуемые документы. Об этом сообщает портал «47news.ru», ссылаясь на слова премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина.

По имеющимся данным больничные листы по новому порядку смогли оформить 36 000 человек, которые вернулись из-за границы или проживают с такими людьми. Отмечено, что чаще всего за получением больничных в электронном виде по причине карантина обращались москвичи, а также жители Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Чтобы получить лист нетрудоспособности, необходимо подать заявление, посетив сайт Фонда социального страхования и прикрепив к нему документ, повреждающий осуществление поездки. Оплата происходит через фонд ОМС.

Тем, кто достиг 65 лет еще проще получить больничный. Соцстрах выдаст листы нетрудоспособности в период с 6 по 19 апреля, если работодатель подаст заявку. Сотрудник сможет получить деньги на карту на 7-й день после оформления документа.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв