• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Бизнесмены не получат компенсацию убытков за простой из-за карантина

СМИ о страховании 15.04.2020 988

Как сообщает информационное агентство ura.ru, представители малого и среднего бизнеса не смогут получить компенсацию ущерба у страховщиков за простой во время карантина, связанного с коронавирусом. По мнению страховщиков, чтобы получить выплаты, компания должна понести материальный ущерб в результате наводнения, пожара и так далее.

Однако, по словам Игоря Юргенса, главы Всероссийского союза страховщиков, косвенный ущерб предприятий по некоторым отраслям уже составляет более 50%.

Отмечается, что большее число страховых организаций не имеют программ, которые предусматривают покрытие деловых рисков, таких как падение цен, спрос, простой и т.д. То, что сейчас наблюдается в мире, является новой ситуацией, которую никто не мог предположить. Естественно об этих нюансах не оговаривалось при заключении страхового договора год назад.

Чтобы преодолеть экономический кризис, предпринимателям предложили использовать кредитные каникулы. Однако для многих они не эффективны, так как лишь узкий круг заемщиков сможет ими воспользоваться. По мнению экономистов, меры поддержки рассчитываются не на бизнес, а на банковские учреждения, которые пожелают избежать проблем с должниками.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв