• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ФОМС сообщил об эффективности работы системы ОМС в период карантина

СМИ о страховании 29.04.2020 1794

Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования отметил, что изменения, предпринятые для улучшения работы системы ОМС по причине стремительного распространения COVID-19, показали свою эффективность и дали возможность завершить подготовку системы, работающей на сегодняшний день достаточно четко.

Информационное агентство «REGNUM» приводит слова Елены Черняковой, председателя ФОМС, в которых она отмечает, что благодаря внесенным изменениям система здравоохранения в целом стала еще более финансово устойчивой. Кроме того, она сообщила, что на данный момент российская система здравоохранения является оптимальной и соответствует всем признакам страховой модели, выполняя госзадания.

Е. Чернякова подчеркнула, что страховые компании выступают для пациентов в качестве защитников их прав, поэтому россияне должны всегда иметь под рукой номер телефона своего страховщика, выдавшего полис ОМС.

По словам главы фонда, ведомство адекватно подошло к уменьшению нагрузки на медучреждения, устранив практически все плановые проверки со стороны страховщиков. Однако экспертизы качества медицинской помощи населению продолжают проводиться.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв