• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Федерация независимых профсоюзов хочет возвратить страхование безработицы

СМИ о страховании 01.05.2020 1107

По словам Олега Соколова, секретаря Федерации независимых профсоюзов РФ, сложившаяся экономическая ситуация свидетельствует о необходимости введения страхования безработицы. Сообщает портал SpbDnevnik.

По данным федерации, страховой полис от безработицы представляет собой 0,1% от фонда оплаты труда. При этом работник, как и его руководитель, застрахован от рисков. Профсоюзы были не против включить туда все выплаты, осуществляемые работодателем, а именно выходное пособие, доплата при переходе на неполный рабочий день, а также другие риски, ущерб из-за которых возложен на работодателя.

Соколов отметил, что крупные предприниматели были не согласны с этим. Но на данный момент возникла именно такая ситуация. Поэтому они обратились к правительству с требованием дать разрешение на увольнение людей без выходного пособия. По мнению секретаря Федерации независимых профсоюзов, руководство перекладывает потери на своих сотрудников.

По имеющимся данным, в Петербурге насчитывается 31 000 безработных. Ожидается, что под конец июня этот показатель достигнет 70 000.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв