• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперты оценили, насколько хороша страховка от коронавируса

СМИ о страховании 04.05.2020 1176

Из-за распространения по всему миру коронавирусной инфекции, на рынке страхования появилась новая услуга — страховка от вируса COVID-19. Она предназначена для того, чтобы компенсировать затраты в случае заражения. Эксперты решили оценить ее возможности. Об этом сообщает портал «Nation News».

В рамках полиса, если застрахованное лицо будет госпитализировано, то ему выплатят сумму в размере 1 000-2 000 рублей. В случае прохождения лечения на дому и наличии листа нетрудоспособности, компенсация составит 200-600 рублей. Самая большая сумма будет выплачена при летальном исходе из-за вируса, она составит от 500 000 до одного миллиона рублей.

Стоит учесть, что некоторые страховые организации не признают бессимптомное протекание заболевания и поэтому выплачивают лишь небольшую сумму.

Действие полиса начинается лишь через несколько недель. А его срок заканчивается в случае повторного заражения. Отмечается, что еще не было зарегистрированных случаев споров со страховщиком в суде, поэтому компании будут стараться затянуть с компенсацией, пока не решится вопрос по его случаю.

По этой причине некоторые специалисты считают, что не стоит спешить страховаться от коронавируса, а лучше всего обратить свое внимание на инвестиционное страхование жизни.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв