• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Предприниматели смогут не платить обязательные взносы

СМИ о страховании 06.05.2020 1044

Данная инициатива была направлена премьер-министру Российской Федерации Михаилу Мишустину. Освобождение от уплаты страховых взносов получат предприниматели, которые потеряли свой доход по причине пандемии.

По словам члена Совфеда Ивана Абрамова, индивидуальные предприниматели должны быть освобождены от взносов, если занимаются частной практикой и не имеют работников, а также, если их прибыль в месяц не выше минимального размера оплаты труда.

Взносы в систему пенсионного и медицинского страхования считаются обязательными. И, хотя многие предприниматели потеряли свой доход либо лишаться его в скором времени, от уплаты страховых взносов их пока никто не освободил.

Инициатива была поддержана Торгово-промышленной палатой России, а также Московской ассоциацией предпринимателей. Эксперты считают, что из-за сложившейся ситуации предприниматели просто не могут выполнять свои обязательства. Если не убрать требование уплаты, то сегмент малого бизнеса вообще может исчезнуть с рынка. Сообщает «Уралинформбюро».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв