• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России хотят сделать КАСКО бесплатным

СМИ о страховании 15.05.2020 966

По мнению автоэксперта, улучшить положение россиян можно и не привлекая бюджетные средства. Для этого нужно лишь ввести бесплатное государственное КАСКО. Сообщает издание «SpeedMe».

В течение последних нескольких месяцев власти серьезно думают об оказании поддержки автопрома России. В случае неоказания адресной поддержки некоторым компаниям, все средства, которые были выделены ранее, будут потрачены впустую.

Автоэксперт Дмитрий Попов ответил, что одна из действенных мер — бесплатное государственное КАСКО. Кроме того, необходимо создавать льготные условия для кредитования и продолжать продление trade-in программы на приобретение автомобилей отечественного производства.

Однако хотя средства и выделяется на поддержку автопрома, потребители не заинтересованы в покупке машины, так как имеют проблемы с финансовым положением. В результате получается пустая трата денег налогоплательщиков. Поэтому было бы хорошо если бы при покупке машины отечественного производства по автокредиту государство брало на себя нагрузку на КАСКО. Кроме того, было бы хорошо, если бы страна имела собственную государственную страховую программу.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв