• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Генпрокуратура начала контролировать ситуацию со страхованием от коронавируса

СМИ о страховании 02.06.2020 897

Как сообщает издание «Российская газета», Генеральная прокуратура взяла под свой контроль ситуацию, связанную со страхованием россиян от коронавируса.

Пресс-служба ведомства установила, что московская страховая компания, начиная с марта, запустила новый страховой продукт под названием «АнтиКоронаВирус (онлайн)», предусматривающий страховые выплаты в том случае, если будет причинен вред здоровью или жизни лица, имеющего страховой полис, в результате заболевания COVID-19. По имеющимся данным, на сегодняшний день приобрели данный продукт более 12 000 человек.

В прокуратуре отметили, что подобные случаи, как основание для страховой компенсации, не предусмотрены во внутренних документах страховщика. Ведомство считает, что эти обстоятельства являются риском для получения гражданами страховых выплат.

Так как существует угроза ущемления прав потребителей, московская прокуратура предостерегает руководство страховщика о недопустимости необоснованных отказов в осуществлении страховых выплат. Кроме этого, Генеральная прокуратура поручила Центральному Банку провести мероприятия в отношении страховой компании по минимизации страховых рисков, связанных с продажей продукта «АнтиКоронаВирус (онлайн)».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв