• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Первая остановка для ОСАГО

СМИ о страховании 16.05.2013 424

До второго чтения поправок в закон об обязательном автостраховании еще несколько месяцев, однако, эксперты спорят уже сейчас. Как и предполагалось, депутаты намерены увеличить выплаты и не поднимать тарифы. Кроме того, вводится понятие тарифного коридора, который устанавливает минимальный и максимальный уровень стоимости полиса.

 

Некоторые депутаты отметили, что страховщики тратят неизвестно куда довольно большую часть сборов и при этом жалуются на недофинансирование отрасли. Перевозчики, в свою очередь, также считают, что нынешних тарифов вполне достаточно.

 

Александр Дацюк, руководитель филиала АСМАП по СЗФО:

 

"По  тем выплатам, которые платят перевозчики, цена вполне адекватна тем суммам, которые потом выплачиваются по ущербам, и повышать их надо очень осторожно. И мы считаем, как перевозчики, что повышать их крайне неразумно".

 

Напоминаем, поправки также расширяют выплаты по "европротоколу" с 25 тысяч до 400 тысяч рублей.

 

Последние известия. Экономика

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв