• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперты сообщили о возможном подорожании туристических страховок

СМИ о страховании 23.06.2020 1003

Из-за пандемии коронавируса увеличивается риск кумуляции, когда страховые случаи происходят одновременно у большинства застрахованных лиц. Кроме того, коронавирус будет являться одним из прочих заболеваний, на которые распространяется покрытие страховкой. На этом фоне программы страхования для тех, кто выезжает за рубеж, могут подняться в цене. Об этом сообщает издание «Прайм», ссылаясь на слова Юлии Алчеевой, исполнительного директора страховой компании ERV и члена Всероссийского союза страховщиков.

По словам Алчеевой, ранее для страховых компаний это был лишь новый вирус, но на данный момент кумуляция риска, вероятность заражения большого числа людей почти единовременно, влияет на формирование стоимости страховых программ. После того как пандемия covid-19 прекратится, вирус займет свое место в списке опасных, но уже изученных заболеваний.

Эксперт также добавила, что, скорее всего, ценность туристического страхования станет выше среди клиентов на фоне пандемии. Подобная ситуация бывает и после произошедших крупных чрезвычайных происшествий. Преимущественно клиенты будут сосредотачиваться на долгосрочных программах и более широком покрытии. Практика показывает, что уже сейчас ценность годовых программ страхования для путешественников повышается.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв