• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Вступили в силу изменения в ОСАГО

СМИ о страховании 24.08.2020 1155

С сегодняшнего дня начали действовать изменения в законе об индивидуализации тарифов «автогражданки». Теперь к автовладельцам будет применяться персональный подход к установке тарифов при заключении страхового договора. Сообщает сайт Государственной Думы ФС РФ.

Отныне страховщики будут предлагать своим клиентам индивидуальные тарифы в границах тарифного коридора, который установлен Центробанком. Он расширился на 10% в обе стороны. Тарифы будут назначаться в зависимости от факторов, указанных на официальном сайте страховой компании.

В законе указано, что к этим факторам может относиться лишение водительских прав, отказ от медицинского освидетельствования, а также оставление места аварии. Кроме того, сюда включается неоднократный проезд на красный свет светофора и привлечение к ответственности за это, нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу.

Благодаря таким изменениям водители смогут иметь более низкий тариф страхования, если будут ездить аккуратно. Это станет хорошей стимуляций для соблюдения правил дорожного движения.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв