• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Работник страховой компании во Владимире осужден за взятку

СМИ о страховании 09.09.2020 1040

Ленинский районный суд приговорил 38-летнего жителя Владимира к лишению свободы на 3 года условно с испытательным сроком в 3 года и назначил штраф в 500 000 рублей. Кроме того, мужчина лишился права занимать должности в государственных учреждениях в течение последующих 3-х лет.

Такое решение было принято судом в связи с обвинением в получении взятки в крупном размере за совершение незаконных действий. Как сообщает областная прокуратура, ровно год назад, в сентябре прошедшего года заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения ФСС получил взятку от представителя коммерческой структуры.

Сумма взятки составила 50 000 рублей. Сотрудник страховщика имел доступ к специальному программному обеспечению, а также к базам данных, поэтому его попросили предоставить конфиденциальную информацию о клиентах компании, которые имеют страховку, а также о тех гражданах, которые могут рассчитывать на получение страховых выплат.

Как сообщает издание «Комсомольская правда», обвиняемый признал свою вину, пояснив, что не считал проданные сведения служебной информацией.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв