• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ОСАГО, страхование вкладов и детские пособия изменятся в октябре

СМИ о страховании 28.09.2020 1233

Уже на этой неделе, 1.10.2020, начнут свое действие изменения, касающиеся страховок вкладов, покупки полисов «автогражданки» и получения детских пособий. Сообщает портал Nation News.

Что касается изменений в системе страхования вкладов, то защитить свои вложения получат возможность некоммерческие организации, а именно, благотворительные фонды, товарищества собственников жилья и религиозные организации. Сумма возмещения по страховке составит 1,4 миллиона рублей.

Поправки затронут и порядок оформления ОСАГО. Автовладельцы будут обязаны проходить диагностику автомобиля в авторизированных центрах, а затем предъявлять подтверждение того, что данная процедура пройдена. Если страховка была оформлена во время самоизоляции, то автомобилисту требуется подтвердить ее с помощью техосмотра до 31.10.2020.

Для подтверждения ежемесячных выплат для семей с низким доходом, где есть дети до 3-х лет, снова будет требоваться ежегодно подавать соответствующее заявление. Автоматическая пролонгация этих пособий будет отменена.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв