• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России начали страховать переболевших коронавирусом

СМИ о страховании 20.10.2020 1075

Пресс-служба «Росгосстрах жизнь» сообщила о новом страховом продукте, предназначенном для россиян, которые переболели коронавирусом. Граждане могут приобрести страховку, которая пригодится в случае, если придется проходить реабилитацию после COVID-19.

Дочерняя фирма, принадлежащая «Росгосстраху», разработала продукт, который имеет 3 версии покрытия. Одна из них, и притом самая дорогая, включает в себя необходимость реабилитации не только после коронавируса, но и при травме головы и инсульте.

Чтобы пройти индивидуальную программу реабилитации, пациенту со страховым полисом нужно обратиться к врачу. В нее включается лечебная физкультура, прохождение вибромассажа грудной клетки, электростимуляция диафрагмы и т.д. Помимо этого, можно воспользоваться услугами психотерапевта.

По словам Елены Белоусенко, члена правления «Росгостраха», идея создать данный продукт возникла на основе опыта страховщика в других страховых программах. Она отметила, что реабилитацию можно добавить также к онкострахованию либо использовать ее в качестве бонуса к имущественному страхованию. Сообщает издание «РИА Новости».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв