• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Аграрии получат возможность заключать доступные страховые договоры на случай ЧС

СМИ о страховании 24.11.2020 1080

В Государственную думу был внесен проект закона, который определяет понятие гибели сельскохозяйственного урожая при чрезвычайных ситуациях. У аграриев России будет возможность заключать более доступные страховые договоры с государственной поддержкой при ЧС, если проект примут в правительстве.

Как сообщает портал «Бизнес.ру», в документе вводится новое понятие, предусматривающее гибель сельскохозяйственного урожая в результате губительного действия чрезвычайных ситуаций. Это даст возможность применять в таких случаях механизм страхования.

Цель данной меры состоит в том, чтобы сделать страховой инструмент более эффективным, позволяющего возмещать аграриям убытки, которые возникают по причине стихийных бедствий.

Некоторое время назад в Кабинете министров отмечали, что уровень аграрной промышленности в России снизился. Властям пришлось выделять средства на компенсации потерь, причиненных в результате ЧС. Большую эффективность в возмещении ущерба имеет система страхования, но на данный момент она плохо развита.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв