• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Президент одобрил предложение о страховании немедицинского персонала больниц

СМИ о страховании 15.12.2020 1026

Глава российского государства Владимир Путин поручит правительству страны исследовать вопрос, касающийся страхования сотрудников медицинских организаций, которые отвечают за жизнеобеспечение больниц. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM, ссылаясь на заявление президента, сделанное во время Социального онлайн-форума «Единой России», который состоялся вчера.

Некоторое время назад Путин получил обращение со стороны политиков, в котором была просьба о поддержке инициативы предоставления страховых гарантий не только для врачей, среднего и младшего медицинского персонала, но и для других работников в области здравоохранения, например, для водителей скорой помощи, а также для других немедицинских работников.

Глава государства отметил, что эти работники вынуждены трудиться в «красной зоне», которая характеризуется повышенным уровнем нагрузки. Например, многим очень сложно отработать смену, находясь при этом все время в маске. Поэтому важно досконально изучить вопрос работы обеспечения жизнедеятельности медицинских учреждений. И такое поручение будет дано правительству.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв