• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Президент обещал, что подумает над особым страхованием для учителей на время пандемии

СМИ о страховании 15.12.2020 939

Как сообщает издание «РИА Новости», Владимир Путин дал обещание, что подумает над созданием особого вида страхования для преподавателей на время пандемии коронавируса. Кроме того, глава российского государства заявил, что педагоги должны вакцинироваться.

Данное предложение было озвучено во время Социального форума «Единой России». Комментируя его, глава российского государства отметил, что поднятый вопрос является довольно актуальным и понятным.

На территории России насчитывается примерно 40 000 школ. 70% из этого числа работают в обычном режиме. Сотрудникам этих учебных заведений приходится находиться в коллективе, поэтому риск заразиться COVID-19 значительно повышается. Хотя школу все равно вряд ли можно назвать «красной зоной».

Необходимо, чтобы данный вопрос был проработан правительством вместе с региональными властями. При этом необходимо в обязательном порядке вакцинировать учителей, которые трудятся как в средних, так и в высших школах. Они находятся в зоне риска. Процесс вакцинации, который сейчас запущен по стране, прежде всего, касается медицинских работников и педагогов, отметил президент.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв