• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперт рассказал, стоит ли ожидать падения цены на медицинские полисы

СМИ о страховании 17.12.2020 1097

По словам Михаила Кунина, начальника департамента личного страхового брокера «ГрЕКо Интернешнл», которые он озвучил во время пресс-конференции, страховые компании не будут снижать размер премий по ДМС в 2021 году, так как на данный момент наблюдаются возрастающие расходы в данной сфере.

Эксперт сообщил, что из-за карантинных ограничений, граждане реже стали обращаться в медицинские учреждения. В результате образовался отложенный спрос, реализация которого произошла в конце лета и начале осени. Поэтому в течение двух месяцев наблюдалось снижение нагрузки и убытка.

Вполне естественно, что рынок становится жестче, и цены снижаться не будут. Специалист отметил, что стоимость медицинских услуг увеличилась. Особенно это заметно в стоматологической сфере, а также в амбулаторно-клиническом лечении.

Также увеличиваются случаи обращения по тяжелым ситуациям, которые связаны, например, с реабилитацией после перенесенного COVID-19. В программы добровольного медицинского страхования начали добавлять анализы на коронавирус.

Как сообщает издание «Прайм», в результате всего этого, послабления по выплатам, которые были зафиксированы весной, на данный момент нивелируются.

Также было зафиксировано большое количество запросов относительно внедрения в ДМС программ по поддержке сотрудников. Например, это касается психологической помощи, дистанционных консультаций врачей и сопровождения медиков.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв