• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Мэр Улан-Удэ предлагает страховать ответственность владельцев собак

СМИ о страховании 19.01.2021 935

На своей странице в социальной сети мэр города Улан-Удэ, Игорь Шутенков, опубликовал обращение, направленное главе Республики Бурятия Алексею Цыденову.

Как сообщает «Агентство страховых новостей», И. Шутенков написал, что рассмотрение данного письма поручено заместителю председателя правительства Республики Бурятия по развитию агропромышленному комплексу и сельских территорий, министру сельского хозяйства и продовольствия, начальнику Управления ветеринарии, руководителю Государственно-правового комитета Администрации главы и правительства Бурятии.

Суть предложения заключается во введении комплекса работ с животными, у которых нет хозяина, что включает в себя создание приютов вне города, где будут теплые помещения, оборудованные места для проведения операций и отделения для выхаживания собак.

Также политик предложил страховать ответственность собственников собак в обязательном порядке, стерилизовать животных, обучать и выдавать разрешающие документы на покупку и содержание собаки свыше 25 см в холке.

В правительстве хотят установить специальный сбор на собак, который будет иметь форму, как имущественный налог. Эти деньги будут направляться на обеспечение ухода за безнадзорными животными.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв