• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

СК «Сбербанк страхование жизни» осуществила 3 500 выплат по недобровольной потере работы в 2020 году

СМИ о страховании 22.01.2021 924

Согласно информации, представленной в релизе страховщика, выплаты по риску утраты работы были произведены в Московской области (14%), в Пермском крае (6%), а также в Петербурге и области (4%) и в других регионах страны.

Как сообщает «Агентство страховых новостей», риск недобровольной утраты работы включается в программы НСЖ и добровольного страхования жизни для граждан, которые берут потребительские кредиты. Сумма компенсации по полису равна не более 244 000 рублей.

В 85% случаев выплаты были связаны с потерей рабочего места из-за сокращения штата на предприятиях. К другим причинам относились: ликвидации организаций, отказ в переводе на другой пост, прекращение трудовой деятельности из-за медицинских показателей, а также в результате чрезвычайных обстоятельств.

Самое большое число обращений за получением выплат на основании недобровольной потери рабочего места было зафиксировано в марте, июне и июле. В среднем, размер компенсации в прошлом году составил 14 000 рублей. Наибольшие разовые выплаты были получены жителями Еврейской автономной области.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв