• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ФСС получит 69 млрд. рублей на выплату пособий

СМИ о страховании 28.01.2021 991

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин сообщил, что кабинет министров собирается выделить Фонду социального страхования 69 миллиардов рублей с целью выплат пособий. Об этом изданию «Парламентская газета» стало известно сегодня, 28 января.

Во время заседания кабинета министров Мишустин пояснил, что по причине распространения коронавирусной инфекции на бюджет ФСС начала увеличиваться нагрузка. Поэтому правительство видит необходимость поддержки его устойчивости. Благодаря перечислению дополнительных 69 миллиардов россияне смогут своевременно и полностью получить все необходимые пособия и компенсации.

Помимо этого, глава правительства также отметил, что требуется сделать более простой процедуру получения государственных услуг и пособий для российских граждан.

Михаил Мишустин также напомнил, что выплаты перечисляются людям напрямую из Соцстраха, а не от работодателя. А со следующего года будет введен беззаявительный механизм начисления компенсационных средств. Это поспособствует сбережению времени и сил россиян.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв