• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Какие услуги доступны по полису ОМС в 2021 году

СМИ о страховании 16.02.2021 966

Эксперты сообщают, что в этом году медстраховка (ОМС) включает более широкий спектр услуг.

ОМС позволяет вызвать врача на дом, получить лечение онкозаболевания, а также выполнить процедуру ЭКО, диагностировать сахарный диабет на начальном этапе и получить паллиативную амбулаторную помощь.

Клиент страховой имеет возможность самостоятельно выбрать медицинское учреждение. В этом году не страховые компании и региональные бюджеты оказывают финансовую поддержку федеральным клиникам, а Фонд ОМС. Помимо этого, объем паллиативной помощи стал больше, информирует портал Life.ru.

В перечень услуг добавили диагностику сахарного диабета на ранней стадии, рака слизистых оболочек и кожи. Объем медицинской помощи в связи с онкозаболеваниями увеличился на 4% в дневных стационарах и на 5,7% — в круглосуточных. Ожидается, что новшество позволит уменьшить число ошибок при диагностировании.

Россиянки с бесплодием получили возможность пройти ЭКО. Данная процедура по страховке доступна дважды в год. Медики отмечают, что проблема бесплодия в России актуальна, и чтобы провести бесплатное ЭКО, пациентам необходимо ждать своей очереди.

Оказать помощь в рамках программы ОМС могут как государственные, так и частные клиники. Сайт страховщика подскажет, работает ли та или иная клиника по ОМС. СК поможет и в случае, если клиент заплатил за бесплатную процедуру. Чтобы вернуть потраченные деньги, клиент должен предоставить компании чек и копию соглашения на оказание платных услуг.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв