• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Бывший начальник саратовского ФОМС за взятку отправится в колонию на 3,5 года

СМИ о страховании 24.02.2021 966

Как сообщили в УФСБ РФ, саратовская областная судебная инстанция согласилась с решением предстоящего суда по делу бывшего начальника отдела местного ФОМС. Мужчина осужден по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК России, т.к. должностное лицо вымогало взятку при исполнении обязанностей. Чиновник отправится на 3 года и 6 мес. в колонию строгого режима.

Правоохранительные органы заявили, что два года назад начальник отдела ТФОМС Михаил Большеданов вымогал от директора коммерческой организации денежные средства, а именно 134 тыс. руб. Взамен должностное лицо гарантировало подписание акта выполненных работ по госконтракту, связанному с техобслуживанием и ремонтом кондиционеров. Чиновник заверил: если бы директор не согласился на эти условия, то контракт подлежал бы расторжению. Директор пообещал сначала передать первую часть суммы - 38 тыс. руб. Сотрудники ФСБ контролировали передачу средств, и злоумышленник был задержан с поличным.

Помимо тюремного заключения мужчине запрещено занимать определенные должности после выхода из тюрьмы еще 3 года, информируют «Новости Саратова».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв