• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Темпбанке ввели временную администрацию

Банки 06.04.2017 1726

По распоряжению Центробанка АСВ занялось управленческими вопросами относительно Темпбанка, на который распространяются санкции США.

Впервые временная администрация введена Центробанком в финансовую организацию, которая находится под санкциями западного государства. Так же регулятором отсрочены на три месяца все требования по удовлетворению кредиторов вышеупомянутого банка.

Такое решение было принято в интересах клиентов и в связи с ложной финансовой ситуацией банка. Управлением финансовой организации занялось АСВ.

Негативное отношение американского министерства финансов к Темпбанку проявилось еще в 2014 году. Небольшой столичный банк был обвинен американцами в поддержке Башара Асада – сирийского лидера, поэтому финансовую организацию ожидали серьезные ограничения в осуществлении финансовой деятельности.

На помним, что Тембанк основан в далеком 1989 году, имеет небольшой капитал и отличается активной деятельностью в Иране, а так же взаимодействует с Центробанком Сирии, сообщает nation-news.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв