• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

У Росэнергобанка отозвали лицензию

Банки 10.04.2017 1660

Еще один российский банк, входящий в сотню крупнейших по объему капитала, остался без лицензии. Банк России применил эту меру к московскому Росэнергобанку, о чем сообщается на сайте ЦБ РФ. Как пишет ТАСС, по состоянию на начало марта, в рейтинге российских кредитных организаций банк занимал 92-ю позицию.

Сообщая о причинах отзыва лицензии, Банк России сообщил, что Росэнергобанк не располагает возможностью для исполнения обязательств перед кредиторами. Впрочем, это не единственная причина, по которой регулятор счел невозможным продолжение банковской деятельности этой кредитной организацией. Уточняется, что Росэнергобанк фальсифицировал отчетность.

Известно, что в отношении Росэнергобанка применялись ограничения регуляторного характера. Например, банк в ограниченном режиме привлекал вклады от физических лиц по предписанию Банка России.

Регулятор сообщает, что финансовые трудности у кредитной организации возникли из-за ведения высокорискованной деятельности. Банк отличался низким качеством управления, оставляло желать лучшего и качество его активов.

Также Центробанк отмечает, что у деятельности руководства и акционеров банка усматривались признаки недобросовестного поведения, которое заключалось в выводе активов за баланс кредитной организации. Массово выдавались фиктивные кредиты, фальсифицировалась отчетность.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв