• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

АСВ намерено признать сделки Стелла-банка недействительными

Банки 20.04.2017 1171

Стало известно, что АСВ подало иск в суд, о признании незаконности сделок Стелла-банка. Операции были осуществлены до того как финансовая организация лишилась лицензии по требованию Центробанка.

Всего таких операций было десять, и их общая сумма составляет сто семьдесят пять миллионов рублей. Под сделкой подразумевается выплата денег из банка со счетов физических и юридических лиц.

АСВ утверждает, что сделки были осуществлены в момент, когда Центробанк наложил запрет на осуществление финансовых операций, что вызвало необоснованный выбор клиентов, получивших выплаты наряду с другими кредиторами. Существуют документы, подтверждающие, что бывший руководитель банка Константин Аверин снял со своего счета девяносто один миллион рублей.

Перед тем, как у Стелла-банка отозвали лицензию, деньги со счетов финансовой организации перечислялись Виктору Анпилогову, занимающему крупный пост в иерархии банка. В таких операциях фигурировали и другое высшее руководство Ростовской области. Уже в мае этого года суд начнет разбирательства по делу, сообщает rostovgazeta.ru.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв