Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Закрытое Акционерное Общество «Райффайзенбанк» впервые на российском рынке выпустил гарантии в электронном виде для предоставления в государственные органы. По сообщению портала banknn.ru первой такой гарантией, предоставленной в Федеральную таможенную службу, воспользовалась Группа компаний «Мегаполис». Эта процедура была произведена в соответствии с Положением Центробанка РФ от 25 мая 2016 года, в котором были установлены правила обмена электронными документами между ФТС и банковскими учреждениями.
Гарантия в электронном виде обладает рядом несомненных преимуществ перед обычным документооборотом. Например, позволяет существенно сократить время на предоставление ее в органы ФРС. Такая форма обмена документами позволяет уменьшить срок обработки документов с 5 дней до 1 рабочего дня и упростить саму процедуру обмена документации.
При применявшейся до сих пор системе обмена документами на бумажных носителях, компания для предоставления гарантии в органы ФРС должна была предварительно получить ее в банковском учреждении и затем, совместно с пакетом сопроводительных документов, заверенных нотариусом, предоставить ее в таможенный орган.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: