• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Экс-банкир, обвиняемый в мошенничестве, скончался под следствием

Банки 05.06.2017 1376

Денис Морозов, возглавлявший банк «Огни Москвы» до отзыва у него лицензии, умер под следствием, не дождавшись суда по уголовному делу, по которому он проходил в качестве обвиняемого в совершении хищения в размере 7,5 млрд рублей. Экс-банкир скончался в Боткинской больнице, где оказался после ухудшения состояния здоровья, пишет РБК.

Напомним, у «Огней Москвы» по решению Центробанка была отозвана лицензия весной 2014 года. После этого состоялась процедура признания кредитной организации банкротом. В 2015 году руководители кредитной организации стали фигурантами уголовного дела, которое было возбуждено инициативе Агентства по страхованию вкладов. Следователи выявили в банке преступную схему, в рамках которой в банке составлялись фальшивые документы о прекращении договоров с клиентами, а средства, имевшиеся на их счетах, выводились на счета фирм, подконтрольных топ-менеджерам. Свою вину Морозов признавал частично.

Известно, что бывший банкир несколько раз ходатайствовал об отмене меры пресечения в виде заключения под стражу, ссылаясь на наследственное заболевание, связанное с проблемами свертываемости крови, которым он страдал, а также указывая на то, что по медицинским показаниям ему требуются систематические процедуры по переливанию крови. Но каждый раз получал отказ. Уточняется, что Морозов скончался еще 12 мая.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв