• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Руководители МФО, обанкротившие свои организации, попадут в черные списки

Банки 06.06.2017 1659

В Центральном банке РФ будут созданы черные списки руководителей высшего и среднего звена микрофинансовых и иных аналогичных предприятий, которые виноваты в банкротстве своих компаний, сообщает vestifinance.ru.

Цель создания подобных списков заключается в том чтобы не допустить лиц, виновных в банкротстве собственных организаций, к такой работе больше никогда. К ним относятся топ-менеджеры, принимавшие участие в управлении и осуществлении деятельности негосударственных пенсионных фондов, микро финансовых организаций и компаний, занимающихся страховой деятельностью.

Такие списки станут руководством к действию после внесения соответствующих поправок в проект закона Министерства финансов РФ, устанавливающего правовые нормы деловой репутации руководящих структур микро финансовых и иных подобных компаний. Попадание в черные списки станет фактическим запретом на то, чтобы топ-менеджеры из него никогда не смогли заниматься такой деятельностью.

Этим проектом закона подразумевается, что менеджеры, доведшие свои компании до банкротства, отлично понимали, что именно они делают и чем может закончиться их деятельность. В перечень таких менеджеров попадают руководители и их заместители, члены правления и наблюдательного совета, бухгалтерские работники.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв