• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Масштабный сбой в Сбербанке заблокировал переводы с карты на карту

Банки 31.07.2017 2038

Сегодня утром клиенты Сбербанка столкнулись с проблемами при попытках совершить оплату банковскими картами или при помощи онлайн банкинга, пишет РБК. При этом сбой произошел в разных российских регионах, затронув большое число россиян.

В столичном регионе, например, не проходили переводы денежных средств с карты на карту онлайн, жители Свердловской и Челябинской областей испытывали сложности с оплатой товаров в магазинах по безналичному расчету. А в Хабаровске были сложности с получением наличных в банкоматах и осуществлением оплаты при помощи терминалов.

Информация о некорректной работе платежной инфраструктуры крупнейшего в России банка приходила и из других субъектов Российской Федерации.

В Сбербанке подтвердили, что в начале дня произошел серьезный сбой, который уже устранен. Представитель банка сообщил, что клиенты в разных регионах временно испытывали сложности с оплатой товаров картой, а также временно не могли снять наличные в банкоматах или воспользоваться онлайн-переводом. Также он подчеркнул, что в настоящее время все системы работают в нормальном режиме.

В Сбербанке не стали уточнять, что именно стало причиной технических неполадок.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв