• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Центробанк открыл сайт по финансовой грамотности для граждан

Банки 31.08.2017 1664

Финансовой культурой россиян, о низком уровне которой там много говорят в последнее время, теперь будет заниматься Центробанк. Регулятор создал интернет-сайт, на страницах которого будут размещаться информационные материалы, разъясняющие гражданам основы финансовой безопасности. В частности, эксперты Банка России научат россиян избегать уловок мошенников и высокорискованных операций со сбережениями, пишет РБК.

Сайт, призванный обучить россиян финансовой грамотности, получил адрес Fincult.info. Сегодня он стал доступен для пользователей.

Регулятор, анонсируя запуск сайта, подчеркнул, что вся информация, представленная на сайте, будет излагаться в доступной форме. Эксперты разберут основные ситуации, с которыми в повседневной жизни сталкиваются россияне. В частности, граждан научат грамотно распоряжаться личными финансами, составлять семейный бюджет, с выгодой формировать будущую пенсию.

При этом Банк России не планирует навязывать пользователям сайта какие-то конкретные модели финансового поведения. Зайдя на портал, граждане смогут получить конкретные рекомендации, как не стать жертвами мошенников, не потерять сбережения, не попасть в критическую ситуацию.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв