• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Русский международный банк» лишен лицензии

Банки 04.09.2017 1552

Еще один банк со столичной пропиской лишился лицензии. Банк России запретил заниматься банковской деятельностью «Русскому международному банку». Основным поводом для аннулирования лицензии стало то, что кредитная организация практиковала бизнес-модель, характеризуемую высоким уровнем риска.

В рейтинге российских банков «Русский международный банк» располагался на 137-м месте по величине капитала. С сегодняшнего дня он лишен права на проведение банковских операций.

В Банке России пояснили, что кредитная организация выдавала большое число кредитов с высокими рисками. Довольно большой портфель пришелся на нерезидентов, аффилированных с бенефициарами самого РМБ. Подобная бизнес-модель в конечном итоге привела к тому, что РМБ утратил способность надлежащим образом исполнять свои обязанности перед кредиторами.

Также основанием для отзыва лицензии послужили факты несоблюдения российского законодательства в области противодействия легализации доходов и финансирования террористической деятельности.

В сообщении регулятора отмечается, что администрация банка не приняла эффективных мер, направленных на восстановление нормального положения в кредитной организации.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв