• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Бухгалтер, отмывшая более 9 млрд рублей, получила условный срок

Экономика 15.02.2017 1507

Омский суд огласил приговор по делу о нелегальной деятельности в сфере банковских услуг на общую сумму свыше 9 млрд рублей. Суд счет доказательства вины экс-бухгалтера преступного сообщества Екатерины Бунаковой достаточными для вынесения обвинительного приговора. Тем не менее, женщина получила условный срок и в места лишения свободы не отправится.

Такое мягкое наказание объясняется тем, что подозреваемая еще в период следствия полностью признала вину, продемонстрировала деятельное раскаяние и согласилась на сделку со следствием, оказав помощь в сборе доказательств вины других участников ОПГ.

Известно, что главарем сообщества был Станислав Мацелевич. Группа занималась финансовыми махинациями в течение 6 лет. Роль Бунаковой состояла в том, чтобы вести бухгалтерский учет средств, которые зачислялись на счета фиктивных организаций, подконтрольных Мацелевичу. Также она проводила другие наличные и безналичные операции с денежными средствами.

Подсудимая помогла отмыть более 9 млрд рублей, на чем ОПГ заработала свыше 322 млн рублей.

Другим участникам группы еще предстоит предстать перед судом. Дела, возбужденные в отношении них, сейчас находятся в стадии расследования.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв