• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Минэкономразвития: Внедрение страхования вкладов МСБ — непростой вопрос

Экономика 15.03.2017 1403

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что распространение страхования вкладов малого и среднего бизнеса является деликатным вопросом, к решению которого нужно подойти со всей ответственностью.

Орешкин сообщил, что принимать решение о распространении страхования вкладов МСБ следует взвешенно, так как вопрос имеет две стороны медали. Каким бы способом не разрешилась эта проблема, всегда будут недостатки, которые не удовлетворят кого-либо из участников системы страхования.

Так же Орешкин предупредил, что страхование вкладов МСБ может перегрузить банковскую систему, вследствие чего возрастут проценты на кредитование, а процентные ставки на вклады наоборот снизятся.

Как известно, Опора России выступала за распространение системы страхования вкладов МСБ, которую должны были внедрить с начала следующего года. Основанием для такой инициативы стала ситуация с банками в Татарстане. Представители бизнеса, которые имели счета в обанкротившихся банках, не смогли их вернуть. После этого Дмитрий Медведев распорядился рассмотреть вопрос о страховании счетов предприятий и организаций, сообщает ТАСС.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв