• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

НПФ Новицкого несут новые убытки

Экономика 03.05.2017 1228

Активы, в которые были вложены пенсионные накопления и резервы клиентов НПФ Евгения Новицкого, продолжают обесцениваться. По данным оценщика, который проводит аудит активов фондов, установлено, что паи ЗПИФ “Чистая энергия” (находились в портфеле фондов) подешевели в 41 раз, пишет Коммерсантъ.

Данные предоставлены АСВ - конкурсным управляющим, который занимается процессом банкротства НПФ группы Новицкого. Оценка агентства свидетельствует о том, что участники НПФ “Мечел” смогут рассчитывать на возврат неполной суммы. Так как, текущее обесценивание активов обошлось НПФ в 241 млн. рублей.

НПФ Новицкого в конце июня были лишены лицензий. Эта самая большая группа частных пенсионных фондов, которые не смогли пройти проверку ЦБ и не вошли в систему гарантирования. В управлении шести НПФ группы на тот момент находился 31 млрд. рублей накоплений клиентов.

По мнению экспертов существует вероятность возврата утерянных средств в судебном порядке, но есть ряд ограничений, которые могут затянуть судебные разбирательства на длительный период - от полутора до трех лет.

 

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв