• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ВЭБ обеспечил «молчунов» доходом в 8,74%

Экономика 05.05.2017 1354

Государственная управляющая компания Внешэкономбанк (ВЭБ), которая занимается управлением пенсионных накоплений «молчунов», предоставила результат своей деятельности за первый квартал текущего года, сообщает Прайм.

Доходность ВЭБ в первом квартале 2017 года составила 8,74% годовых. При этом, по данным Росстата инфляция в России за аналогичный период равна 1%.

С 2002 года ВЭБ занимается по умолчанию управлением пенсионных средств, сформированных в рамках обязательной накопительной системы, граждан которые не выбрали УК или НПФ. Также, для «молчунов» портфель управления в ГУК является «расширенным», в нем средства инвестируются в инфраструктурные проекты, банковские депозиты и ценные бумаги российских эмитентов. При этом, граждане могут подать заявление в ПФР о выборе другого портфеля, более консервативного — государственных ценных бумаг.

В разрезе длительного периода инвестирования ГУК приносит своим клиентам доходность ниже уровня инфляции. Однако, за 2016 год компания обеспечила «молчунов» дополнительной прибылью по расширенному портфелю управления в 10,53% против инфляции в 5,4%.

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв