• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В отношении пермского фальшивомонетчика оглашен судебный приговор

Экономика 05.05.2017 1676

А.Ханов, житель города Перми, был признан судом Свердловского района этого года виновным в изготовлении, хранении, перевозке и сбыте фальшивых денежных купюр Центробанка РФ. По сообщению портала Банки.ру. решением суда он оштрафован на крупную сумму и приговорен к лишению свободы.

В процессе судебного разбирательства было установлено, что в городе Перми летом 2016 года органами МВД зафиксированы попытки сбыта фальшивых банкнот достоинством в 1000 рублей. Такие банкноты сбывались в торговых точках, аптеках, на железнодорожном вокзале, городских автовокзалах, на ж/д станциях по пути следования электричек.

Правоохранители сообщили, что все фальшивые деньги были настолько высокого качества, что все те, к кому попадали такие купюры, отличить их от настоящих не могли. Фальшивки были выявлены при обработке в банковских учреждениях и изъяты из оборота. Правоохранителями в результате оперативных мероприятий было установлено, что сбытом фальшивок занимался А.Ханов вместе со своим подельником А.Поповым.

Именно эти граждане организовали изготовление высококачественных фальшивых банкнот, приобретали необходимые материалы для их изготовления и занимались сбытом фальшивых денег. В целом органам МВД удалось доказать 112 случаев сбыта поддельных банкнот.

После рассмотрения всех обстоятельств дела судом было принято решение о наложении штрафа в 100 тысяч руб. на А.Ханова. Кроме того, он был приговорен к лишению свободы на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Дело А.Попова на данный момент в стадии рассмотрения в этом же суде.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв