• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россияне, оформляющие пенсию после 1 июня 2017, смогут получать ее на карточку «Мир»

Экономика 11.05.2017 1441

Представитель Министерства труда России сообщил, что в соответствии с новой формой договора по доставке пенсионных выплат, граждане страны, оформляющие пенсию, начиная с 01.07.2017 г., смогут воспользоваться карточкой «Мир» для получения пенсии, сообщает ТАСС.

В министерстве также указали на то, что в соответствии с правительственным распоряжением, все пенсионеры, выплаты которым будут назначены после первого июля текущего года, могут на свое усмотрение потребовать от кредитной организации выдать им карту, являющуюся отечественным платежным инструментом.

Будущий пенсионер должен указывать, каким образом должны начисляться его пенсионные выплаты и при необходимости ему должна будет выдана карта «Мир». Если банк на момент осуществления операций с пенсионными выплатами не сможет проводить платежные операции с использованием отечественной платежной системы, то он должен будет вернуть их в Пенсионный фонд РФ. Для всех пенсионеров, уже получающих пенсионные выплаты, это правило будет действовать, начиная с 1.07.2020 года.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв