• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

За 20 лет зарплаты россиян вырастут в полтора раза

Экономика 23.05.2017 1615

Согласно прогнозной оценке, составленной в Министерстве экономического развития РФ, производительность труда к 2035 году должна вырасти в 3,4 раза, объем валового внутреннего продукта увеличится на 176%, что позволит увеличить зарплату в среднем по стране примерно в 1,5 раза, сообщает lenta.ru.

Все озвученные цифры в Минэкономразвития РФ были выведены на основании программы реформ отечественной экономки, которые должны быть реализованы с 2018 года по 2024 год. В соответствии с этим планом реформ в России должно

- увеличиться количество россиян, занятых в экономике;

- возрасти количество инвестиционных вложений;

- вырасти производительность труда.

Однако ожидать резких изменений в отечественной экономике не следует, отмечают в министерстве.

По оптимистичному варианту прогноза, в России к 2035 году средняя месячная заработная плата у работающих граждан РФ должна вырасти с $500 до $800, страховые пенсионные выплаты с $200 до $300, согласно действующего на сегодня курса валют. В марте текущего года средняя зарплата по стране составила 37,64 тыс. рублей.

Наибольший рост валового внутреннего продукта в РФ придется на 2028г. и составит 3,6%, однако в течение следующих 7 лет произойдет небольшое падение роста до 3,1%. Экономика остальных развитых и развивающихся стран в среднем будет ежегодно расти менее чем на 3%.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв