• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ЦБ составит черный список топ-менеджеров НПФ и МФО

Экономика 07.06.2017 1639

Регулятор финансового рынка Центробанк рассматривает возможность ведения черного списка руководителей, обанкротившихся некредитных финансовых организаций, пишут Известия.

В черный список будут внесены управленцы высшего звена микрофинансовых организаций (МФО) и НПФ-ов, у которых ЦБ отозвал лицензию на осуществление деятельности.

Ведение подобного списка призвано не допустить данных топ-менеджеров к работы в аналогичных структурах на протяжении всей их профессиональной деятельности.

Черный список топ-менеджеров будет составлен после того, как вступит в силу закон о деловой репутации управляющего состава финансовых компаний.

По мнению Минфина топ-менеджеры МФО и НПФ четко понимают все, что происходит внутри компании, а значит напрямую несут ответственность за все незаконные действия, направленные на ослабление финансовой устойчивости своей организации.

Репутационные требования будут применяться к членам из совета директоров, правления, генеральному директору и его заместителю, финансовому директору и его заместителю.

 

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв