• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Опрос россиян показал, какие отрасли они считают наиболее доходными

Экономика 07.06.2017 1191

Проведенный «ВЦИОМ – Спутник» опрос показал, какие отрасли считаются у россиян наиболее доходными. Их оценки в целом совпали с экономическим положением отрасли, и первое призовое место досталось нефтегазовой, сообщает vestifinance.ru.

Из предложенного к выбору списка, более 80% опрошенных граждан считают, что самой доходной работой в стране является работа в нефтегазовой отрасли. Их мнение полностью совпало со статистическими данными Росстата, так как за март текущего года в этом секторе действительно отмечен самый высокий уровень средней зарплаты, который составил 106245 рублей.

В условную тройку призеров попали финансово-страховая деятельность с 37% и работа на производстве нефтепродуктов и кокса с 34%. Эти показатели также совпали с официальными данными по уровню среднемесячной зарплаты.

Последнее место, по мнению 74% опрошенных, занимает сельскохозяйственный сектор. Подобное положение дел 61% граждан назвал совершенно нетерпимым, потому что они уверены, что именно в данном сегменте размер заработной платы должен быть самым большим. Если учитывать мнение 45% респондентов, то высокие зарплаты полагаются и гражданам, занятых научными разработками и исследованиями.

Последнее место должна занимать табачная отрасль. За это высказались 37% опрошенных граждан.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв