• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Жителей Подмосковья не пускают в дома

Экономика 08.06.2017 1522

СК должен проверить информацию, которая поступила из Подмосковья о том, что граждан насильно не пускают в частные дома. Такое поручение дал председатель следственного комитета служащим ведомства.

По федеральным каналам можно было увидеть сообщение о том, что россиянам из коттеджного поселка не удается использовать собственное имущество. В Солнечногорском районе (населенный пункт Новое Аристово) ситуация обострилась невзирая на принятое раньше решение судебной инстанции о свободном доступе граждан к своему имуществу. Изначально граждане обратились в полицию с заявлениями о том, что УК поднимают оплату на коммунальные услуги без видимых причин. При этом правоохранители ничего не смогли предпринять.

Бастрыкин дал задание представителям ведомства, которые займутся оценкой ситуации. Во-первых, предполагается оценить действия УК. Во-вторых, действие или бездействие должностных лиц и сотрудников полиции, получавших обращения граждан. После дачи правовой оценки, будут предприняты конкретные действия по данному эпизоду.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв